パークハウス渋谷山手

  • 東京都目黒区青葉台四丁目

  • 京王井の頭線 / 神泉駅 徒歩5分

  • 2000年築 / 12階建 / 53戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

63.1
非常に割安

推定相場価格より7.7%割安

販価
8,198万円
192.9万円/㎡
相場
8,878万円
208.9万円/㎡
7,325
8,361
9,396
10,431
AI査定結果
推定相場価格
8,878万円
208.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
8,361万円〜9,396万円
196.8万円/㎡〜221.1万円/㎡
推定賃料
18.0万円
0.42万円/㎡
推定利回り
2.6%
 
最終更新日: 2026年5月14日
パークハウス渋谷山手
8,198万円(192.9万円/㎡)/ 2階 / 42.49㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴25件の平均平米単価は186.98万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(192.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/148,198万円192.9万円2階 42.49㎡ 1LDK南西
2026/05/0311,480万円202.2万円10階 56.77㎡ 1LDK南西
2026/04/2211,480万円202.2万円1階 56.77㎡ 1LDK南西
2026/04/218,798万円207.1万円2階 42.49㎡ 1LDK南西
2026/04/1911,480万円202.2万円10階 56.77㎡ 2LDK南西
2026/04/0211,980万円211.0万円10階 56.77㎡ 2LDK南西
2026/04/0111,980万円211.0万円10階 56.77㎡ 1LDK+S南西
2026/03/0711,980万円211.0万円1階 56.77㎡ 1LDK南西
2026/02/2712,980万円228.6万円10階 56.77㎡ 2LDK南西
2026/01/2710,999万円193.7万円2階 56.77㎡ 2LDK南西
2025/12/1212,980万円228.6万円10階 56.77㎡ 1LDK南西
2025/12/099,480万円223.6万円11階 42.39㎡ 1LDK南東
2025/12/0412,980万円228.6万円1階 56.77㎡ 1LDK南西
2025/10/1711,499万円213.1万円3階 53.97㎡ 2LDK北東
2025/10/0811,499万円213.1万円1階 53.97㎡ 2LDK北東
2025/09/066,199万円188.6万円7階 32.86㎡ 1LDK南西
2025/09/039,680万円179.4万円3階 53.97㎡ 2LDK北東
2025/08/216,199万円188.6万円1階 32.86㎡ 1LDK北東
2025/02/248,480万円157.1万円6階 53.97㎡ 1LDK北東
2024/12/254,280万円130.2万円4階 32.86㎡ 1R北東
2024/08/014,160万円126.6万円6階 32.86㎡ 1R北東
2024/07/124,280万円130.2万円6階 32.86㎡ 1R北東
2024/06/184,480万円136.3万円7階 32.86㎡ 1R北東
2024/05/244,980万円151.6万円7階 32.86㎡ 1R北東
2024/05/053,830万円116.6万円6階 32.86㎡ 1R北東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例18件の平均平米単価は168.64万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(192.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14パークハウス渋谷山手
目黒区青葉台四丁目
神泉駅5分 8,198万円192.9万円42.491LDK2階 / 12階建 南西200053SRC
2025/04/27レグノ・フィーゴ駒場東大前